Mannschaften

Herren Bezirksoberliga Rheinland Nord

1. Marcel Mayer

Alter: 30
TTR-Wert: 1929

2. Eugen Bernhardt

Alter: 32
TTR-Wert: 1738

3. Dennis Böckler

Alter: 38
TTR-Wert: 1700

4. Dmitrij Anton

Alter: 32
TTR-Wert: 1689

5. Marco Mohr

Alter: 47
TTR-Wert: 1672

6. Sascha Rubröder

Alter: 26
TTR-Wert: 1660

7. Dieter Frei

Alter: 36
TTR-Wert: 1652

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Eintracht Mendig 4 4 0 0 36:6 +30 8:0
2 SV Windhagen II 3 3 0 0 27:8 +19 6:0
3 TTC Ockenfels 6 2 2 2 39:35 +4 6:6
4 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II 4 2 1 1 29:27 +2 5:3
5 TTG Pellenz 3 1 1 1 18:24 -6 3:3
6 TTC Olympia Koblenz 4 1 0 3 21:31 -10 2:6
7 VfL Oberbieber 4 1 0 3 18:30 -12 2:6
8 TSV Lay 1 0 0 1 0:9 -9 0:2
9 TTC Karla 3 0 0 3 9:27 -18 0:6
10 TV Eintracht Cochem zurückgezogen

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Sa, 25.09.21 18:00 TTC Ockenfels - Herren Meisterschaft 9:1
Sa, 02.10.21 18:00 TTC Karla - Herren Meisterschaft 4:9
Sa, 16.10.21 19:00 Herren - TTG Pellenz Meisterschaft 7:9
Sa, 23.10.21 19:00 Herren - TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II Meisterschaft 4:9
Sa, 06.11.21 19:00 Herren - SV Windhagen II Meisterschaft
Sa, 13.11.21 19:00 TSV Lay - Herren Meisterschaft
Sa, 20.11.21 19:00 VfL Oberbieber - Herren Meisterschaft
Sa, 27.11.21 19:00 Herren - SV Eintracht Mendig Meisterschaft
Sa, 08.01.22 18:30 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II - Herren Meisterschaft
Sa, 12.02.22 18:00 SV Windhagen II - Herren Meisterschaft
Sa, 05.03.22 19:00 Herren - TTC Ockenfels Meisterschaft
Sa, 19.03.22 19:00 Herren - VfL Oberbieber Meisterschaft
Sa, 26.03.22 18:00 TTG Pellenz - Herren Meisterschaft
Sa, 02.04.22 19:00 Herren - TTC Karla Meisterschaft
Sa, 09.04.22 19:00 Herren - TSV Lay Meisterschaft
Sa, 30.04.22 18:00 SV Eintracht Mendig - Herren Meisterschaft

Herren Bezirksliga Rheinland Nord

1. Nick Rudert

Alter: 26
TTR-Wert: 1641

2. Torsten Brittnacher

Alter: 46
TTR-Wert: 1634

3. Mehran Faraji

Alter: 36
TTR-Wert: 1623

4. Marco Pauck

Alter: 45
TTR-Wert: 1623

5. Thomas Schmitt

Alter: 54
TTR-Wert: 1614

6. Jörg Manner

Alter: 52
TTR-Wert: 1598

7. Luca Marc Briesch

Alter: 34
TTR-Wert: 1589

8. Stefan Bröder

Alter: 44
TTR-Wert: 1577

9. Markus Bomm

Alter: 55
TTR-Wert: 1572

10. Conrad Czielinski

Alter: 28
TTR-Wert: 1570

11. Marco Gauss

Alter: 37
TTR-Wert: 1566

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Olympia Koblenz II 3 3 0 0 27:15 +12 6:0
2 TuWi Adenau 2 2 0 0 18:8 +10 4:0
3 TTV Andernach II 3 2 0 1 25:15 +10 4:2
4 TuS Fortuna Kottenheim II 3 2 0 1 23:19 +4 4:2
5 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf III 4 2 0 2 26:22 +4 4:4
6 TTG Moseltal 2 1 0 1 14:16 -2 2:2
7 TTG Kalenborn/Altenahr 3 0 0 3 14:27 -13 0:6
8 SC Niederzissen 4 0 0 4 11:36 -25 0:8
9 SV Windhagen III zurückgezogen
10 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler zurückgezogen

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Sa, 25.09.21 19:00 Herren II - TTG Moseltal Meisterschaft 9:5
Fr, 01.10.21 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr - Herren II Meisterschaft 6:9
Sa, 23.10.21 19:00 Herren II - SC Niederzissen Meisterschaft 9:4
Sa, 06.11.21 15:30 Herren II - TuWi Adenau Meisterschaft
Fr, 19.11.21 20:00 Herren II - TuS Fortuna Kottenheim II Meisterschaft
Sa, 20.11.21 18:30 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf III - Herren II Meisterschaft
Sa, 27.11.21 19:00 Herren II - TTV Andernach II Meisterschaft
Fr, 14.01.22 20:00 Herren II - TTC Mülheim-Urmitz/Bhf III Meisterschaft
Sa, 15.01.22 19:00 TuWi Adenau - Herren II Meisterschaft
Fr, 28.01.22 19:30 TTV Andernach II - Herren II Meisterschaft
Sa, 29.01.22 19:00 Herren II - TTG Kalenborn/Altenahr Meisterschaft
Fr, 11.02.22 20:00 TuS Fortuna Kottenheim II - Herren II Meisterschaft
Sa, 19.03.22 18:30 TTG Moseltal - Herren II Meisterschaft
Fr, 29.04.22 20:00 SC Niederzissen - Herren II Meisterschaft

Herren Kreisliga Gruppe B

1. Kiet Dang

Alter: 47
TTR-Wert: 1554

2. Peter Birnbaum

Alter: 51
TTR-Wert: 1540

3. Andreas Grauberger

TTR-Wert: 1537

4. Thorsten Bartels

Alter: 42
TTR-Wert: 1531

5. Alexej Geier

Alter: 38
TTR-Wert: 1528

6. Carl Luis Mantik

Alter: 21
TTR-Wert: 1490

7. Karl-Josef Rüst

Alter: 64
TTR-Wert: 1465

8. Stefan Schmitz

Alter: 50
TTR-Wert: 1454

9. Stefan Neuser

Alter: 38
TTR-Wert: 1431

10. Aliasghar Khosravibigdeli

Alter: 16
TTR-Wert: 1427

11. Kolja Bomm

Alter: 15
TTR-Wert: 1398

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Lay II 6 4 1 1 42:30 +12 9:3
2 TTSG Weißenthurm/Kettig II 4 4 0 0 32:10 +22 8:0
3 TTSG Torney/Engers III 5 3 2 0 38:23 +15 8:2
4 TV Feldkirchen Abt. TT 5 3 1 1 37:27 +10 7:3
5 TV Mülhofen 3 1 1 1 21:15 +6 3:3
6 TTC Olympia Koblenz III 5 1 1 3 22:34 -12 3:7
7 TTG Moseltal II 3 1 0 2 17:22 -5 2:4
8 TSV Lay III 4 1 0 3 14:30 -16 2:6
9 TuS R.-W. Koblenz 3 0 0 3 8:24 -16 0:6
10 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf V 4 0 0 4 16:32 -16 0:8

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Fr, 03.09.21 20:00 TV Feldkirchen Abt. TT - Herren III Meisterschaft 8:4
Sa, 11.09.21 19:00 Herren III - TTSG Torney/Engers III Meisterschaft 7:7
Fr, 17.09.21 20:00 TV Mülhofen - Herren III Meisterschaft 8:0
Fr, 24.09.21 20:00 Herren III - TSV Lay II Meisterschaft 3:8
Sa, 02.10.21 19:00 Herren III - TTC Mülheim-Urmitz/Bhf V Meisterschaft 8:3
Fr, 29.10.21 20:15 TuS R.-W. Koblenz - Herren III Meisterschaft
Sa, 30.10.21 19:00 TTSG Weißenthurm/Kettig II - Herren III Meisterschaft
Sa, 13.11.21 19:00 Herren III - TTG Moseltal II Meisterschaft
Sa, 27.11.21 19:00 TSV Lay III - Herren III Meisterschaft
Sa, 08.01.22 18:00 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf V - Herren III Meisterschaft
Fr, 14.01.22 20:30 TTSG Torney/Engers III - Herren III Meisterschaft
Sa, 29.01.22 19:00 Herren III - TuS R.-W. Koblenz Meisterschaft
Sa, 05.02.22 19:00 Herren III - TV Feldkirchen Abt. TT Meisterschaft
Sa, 12.02.22 19:00 Herren III - TSV Lay III Meisterschaft
Sa, 05.03.22 19:00 TSV Lay II - Herren III Meisterschaft
Fr, 11.03.22 20:00 TTSG Weißenthurm/Kettig II - Herren III Meisterschaft
Fr, 18.03.22 20:00 TTG Moseltal II - Herren III Meisterschaft
Sa, 30.04.22 18:00 Herren III - TV Mülhofen Meisterschaft

Herren 1. Kreisklasse Gruppe B

1. Fritjof Mendrowski

Alter: 70
TTR-Wert: 1384

2. Anhtuan Pham

Alter: 62
TTR-Wert: 1323

3. Florian Steinhauser

Alter: 28
TTR-Wert: 1314

4. Christian Mallmann

Alter: 45
TTR-Wert: 1309

5. Lukas Swierczynski

Alter: 40
TTR-Wert: 1269

6. Jan Kapke

Alter: 19
TTR-Wert: 1204

7. Dieter Rausch

Alter: 82
TTR-Wert: 1129

8. Sara Weber

Alter: 22
TTR-Wert: 1095

9. Alexander Rausch

Alter: 47
TTR-Wert: 1086

10. Jinish Doshi

Alter: 39
TTR-Wert: 1078

11. Jason Lambert

Alter: 18
TTR-Wert: 1072

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTG Moseltal III 5 5 0 0 40:16 +24 10:0
2 TV Kobl.-Arzheim 4 3 1 0 31:13 +18 7:1
3 TV Rübenach 6 2 2 2 33:35 -2 6:6
4 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf VI 4 2 1 1 27:21 +6 5:3
5 TTSG Vallendar/Urbar II 4 2 0 2 22:19 +3 4:4
6 TTG Moseltal IV 4 2 0 2 24:22 +2 4:4
7 TuS Rhens 4 2 0 2 20:20 0 4:4
8 TTC Olympia Koblenz IV 5 1 0 4 13:32 -19 2:8
9 TV Moselweiß 3 0 0 3 10:24 -14 0:6
10 TuS Niederberg 3 0 0 3 6:24 -18 0:6

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Fr, 17.09.21 20:00 TTSG Vallendar/Urbar II - Herren IV Meisterschaft 8:0
Fr, 24.09.21 20:00 Herren IV - TV Kobl.-Arzheim Meisterschaft 0:8
Fr, 01.10.21 20:00 Herren IV - TTC Mülheim-Urmitz/Bhf VI Meisterschaft 3:8
Fr, 08.10.21 20:00 Herren IV - TuS Rhens Meisterschaft 2:8
Sa, 23.10.21 19:00 TV Rübenach - Herren IV Meisterschaft 8:3
Sa, 30.10.21 19:00 TTG Moseltal III - Herren IV Meisterschaft
Fr, 05.11.21 20:00 Herren IV - TV Moselweiß Meisterschaft
Fr, 12.11.21 20:00 Herren IV - TuS Niederberg Meisterschaft
Fr, 26.11.21 20:00 TTG Moseltal IV - Herren IV Meisterschaft
Fr, 14.01.22 20:00 Herren IV - TTSG Vallendar/Urbar II Meisterschaft
Sa, 29.01.22 19:00 TV Kobl.-Arzheim - Herren IV Meisterschaft
Sa, 05.02.22 18:00 TV Moselweiß - Herren IV Meisterschaft
Sa, 12.02.22 19:15 TuS Rhens - Herren IV Meisterschaft
Fr, 18.02.22 20:00 Herren IV - TTG Moseltal III Meisterschaft
Fr, 04.03.22 20:00 Herren IV - TV Rübenach Meisterschaft
Sa, 12.03.22 18:00 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf VI - Herren IV Meisterschaft
Fr, 18.03.22 20:00 Herren IV - TTG Moseltal IV Meisterschaft
Sa, 30.04.22 19:00 TuS Niederberg - Herren IV Meisterschaft

Jugend Bezirksliga Rheinland Nord (HR)

1. Aliasghar Khosravibigdeli

Alter: 16
TTR-Wert: 1427

2. Kolja Bomm

Alter: 15
TTR-Wert: 1398

3. Louis Copeland

Alter: 15
TTR-Wert: 885

4. Till Flechtner

Alter: 15
TTR-Wert: 821

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Karla 3 3 0 0 25:5 +20 6:0
2 TuS Kehrig 4 2 1 1 24:16 +8 5:3
3 TTG Moseltal 3 1 2 0 17:13 +4 4:2
4 TTG Nettetal 3 1 2 0 17:13 +4 4:2
5 TTC Olympia Koblenz 4 1 2 1 18:22 -4 4:4
6 TTSG Torney/Engers 2 0 1 1 9:11 -2 1:3
7 TTSG Vallendar/Urbar 2 0 1 1 8:12 -4 1:3
8 SV Eintracht Mendig 3 0 1 2 6:24 -18 1:5
9 TTF Asbacher Land 2 0 0 2 6:14 -8 0:4

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Sa, 25.09.21 13:00 Jugend 18 - TTSG Torney/Engers Meisterschaft 6:4
Fr, 01.10.21 18:00 TTSG Vallendar/Urbar - Jugend 18 Meisterschaft 5:5
Sa, 09.10.21 13:00 Jugend 18 - TTG Nettetal Meisterschaft 5:5
Sa, 23.10.21 11:00 TTC Karla - Jugend 18 Meisterschaft 8:2
Sa, 06.11.21 13:00 Jugend 18 - SV Eintracht Mendig Meisterschaft
Fr, 12.11.21 19:30 Jugend 18 - TTG Moseltal Meisterschaft
Sa, 20.11.21 15:00 TTF Asbacher Land - Jugend 18 Meisterschaft
Sa, 04.12.21 14:00 TuS Kehrig - Jugend 18 Meisterschaft

© TTC Olympia Koblenz 1953 e.V. | 2021